Жительница Кузбасса надеялась выиграть внедорожник, а в итоге потеряла 80 тыс рублей

04.12.2017 18:14
Просмотров: 2733
Жительница Кузбасса надеялась выиграть внедорожник, а в итоге потеряла 80 тыс рублей

В Новокузнецке 40-летняя женщина стала жертвой мошенничества, поверив сообщению о выигрыше внедорожника.

- Горожанка получила сообщение о том, что она одержала победу в розыгрыше, проведенном платежной системой, и стала обладателем внедорожника. Всю дальнейшую информацию она могла узнать на сайте организатора розыгрыша www.veitwer.com. Она прошла по ссылке, зарегистрировалась и вскоре получила сообщение с информацией о том, что вместо автомобиля она может получить денежный эквивалент в размере 6 млн рублей. Когда она выбрала деньги, ей позвонил мужчина, который представился организатором розыгрыша и сообщил, что для получения приза ей необходимо было перевести на указанный счет 80 000 рублей в качестве страховки. Новокузнечанка выполнила все условия, однако обещанный выигрыш так и не получила, поэтому обратилась в полицию.

В настоящее время интернет-сайт, на котором регистрировалась потерпевшая, не функционирует, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас оперативники устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что звонил он из Санкт-Петербурга, туда же были перечислены деньги потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ведомство напоминает, что около месяца назад жертвой подобного мошенничества стал житель Прокопьевска, который лишился 100 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх