Жительница Кузбасса оставила детей одних и они едва не выпали из окна

01.08.2019 20:29
Просмотров: 3258
Жительница Кузбасса оставила детей одних и они едва не выпали из окна

В Новокузнецке в отдел полиции «Заводской» около 23:00 поступило сообщение о том, что граждане видят стоящих маленьких детей у открытого окна квартиры, расположенной на 4 этаже одного из домов по улице Тореза. Сотрудники полиции и спасатели сразу же выехали на место.

- Полицейские установили квартиру в которой находились дети и постучали в нее. Дверь им открыли 9-летний мальчик и 8-летняя девочка. Ребята рассказали инспекторам по делам несовершеннолетних, что ждут маму, которая ушла еще днем, и очень хотят есть.

Установить местонахождение владелицы квартиры не получилось, так как мобильный телефон женщина оставила дома, адресов и телефонов других родственников дети не знали. Оставить их в сложной ситуации полицейские не могли. Несовершеннолетних поместили в социально-реабилитационный центр. Их мама пришла в полицию только на следующий день. Внятно объяснить причину своего отсутствия она не смогла, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас полицейские устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о привлечении женщины, которая оставила своих детей в опасности, к административной или уголовной ответственности.

Полицейские напоминают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту загрязнения воды паразитами
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх