Жительница Кузбасса отдала мошенникам 1,3 млн рублей

05.04.2019 18:54
Просмотров: 3040
Жительница Кузбасса отдала мошенникам 1,3 млн рублей

В Таштагольском районе 49-летняя горожанка потеряла около 1 300 000 рублей доверившись мошенникам. Аферисты "раскрутили" женщину по одной из самых популярных схем. Действовали убедительно. Жертва отдала все деньги, что у нее были и еще взяла кредит.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, женщине на мобильный телефон позвонила незнакомка, которая представилась юристом и предложила получить компенсацию за некачественный медицинский товар, который, по ее сведениям, жительница Кузбасса покупала несколько лет назад. После согласия горожанке было предложено написать заявление на оформление выплаты и заплатить комиссию в размере 5 000 рублей. Как только она отправила электронной почтой бланк и перечислила деньги, с ней связался мужчина, который назвался адвокатом и сообщил, будто станет представлять ее интересы в суде. Спустя некоторое время он вновь позвонил женщине и рассказал, что «отсудил» для нее компенсацию в сумме 9 000 000 рублей. Однако для ее получения требовалось оплатить комиссию - 450 000 рублей.

Жительница Таштагольского района выполнила это требование, но вскоре оказалось, что необходимо заплатить еще столько же – для оплаты доставки инкассаторской машиной, поскольку перевод такой суммы якобы не пропускал банк. Потерпевшая вновь осуществила перевод, причем для этого она оформила кредит и одолжила деньги у родных. В течение двух месяцев подельники еще неоднократно звонили горожанке и требовали новые суммы под разными предлогами. Пострадавшая возмутилась лишь когда потребовалось оплатить налог на компенсацию, поскольку была уверена, что это делается после получения денег. Однако аферисты продолжали настаивать на очередном «транше», и жительница Кузбасса сообщила о произошедшем в полицию.

Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Кузбасские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные БАДы, медицинские препараты или лечение – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Кузбассовец решил устроиться на работу по поддельному диплому и стал фигурантом уголовного дела
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх