Жительница Кузбасса перевела мошенникам 1,4 млн рублей

02.09.2020 07:00
Просмотров: 2067
Жительница Кузбасса перевела мошенникам 1,4 млн рублей

В Новокузнецком районе 71-летняя жительница поселка Кузедеево перевела мошенникам 1,4 млн рублей. Она это сделала, пытаясь сохранить свои сбережения.

- Потерпевшей позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сообщила, будто злоумышленники предприняли попытку несанкционированного снятия денежных средств со счета пенсионерки. Под этим предлогом она убедила женщину перевести все ее сбережения на «безопасный счет» и таким образом защитить их. В результате потерпевшая в отделении банка обналичила деньги и сама перечислила все накопления на указанный ей номер счета. После этого собеседница прервала беседу и больше на звонки не отвечала. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенницы, и сообщила о произошедшем в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские призывают кузбассовцев проявлять бдительность. Если вам звонит незнакомец, который представляется работником банка и сообщает о проблемах со счетом, не принимайте во внимание эти слова, даже если обратный номер будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам маскировать номер. Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх