Жительница Кузбасса потеряла 15 тыс рублей при оформлении полиса ОСАГО

23.12.2017 17:31
Просмотров: 3312
Жительница Кузбасса потеряла 15 тыс рублей при оформлении полиса ОСАГО

Оформляя полис ОСАГО многие водители отдают предпочтение электронной версии. Быстро удобно. Однако нужно быть внимательным, чтобы не стать жертвой мошенничества.

В Кемерове 22-летняя автоледи попалась на  "крючок" афериста.

- Через поисковый запрос она зашла на сайт www.rgs-epolis-serves.ru, заполнила предлагаемые формы, в том числе и ввела туда свои личные данные. После этого перевела на указанный банковский счет более 15 000 рублей. Несмотря на то, что деньги с карты были списаны, электронный документ ей так и не поступил. Девушка позвонила на «горячую линию» страховой компании, в которой, по ее мнению, она оформила полис. В фирме ей сообщили, что не имеют никакого отношения к названному интернет-ресурсу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ведомство отмечает, что с 2017 года любой автовладелец может оформить электронный полис ОСАГО. Полный перечень организаций, которые занимаются автострахованием, есть на сайте «Российского Союза Автостраховщиков» http://www.autoins.ru. Там же указаны адреса официальных сайтов страховых компаний. Чтобы не столкнуться с «клонами» в Интернете, можно перейти по ссылке непосредственно с данного ресурса.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что полис обязательного страхования автогражданской ответственности является гарантией возмещения ущерба пострадавшей в ДТП стороне. По этой причине профилактика данных преступлений является общественно значимой. Законом преследуется как изготовление поддельного полиса, так и его использование.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх