Жительница Кузбасса потеряла 28 тысяч рублей, пытаясь оформить кредит

04.10.2017 17:58
Просмотров: 3415
Жительница Кузбасса потеряла 28 тысяч рублей, пытаясь оформить кредит

Надеялась решить финансовые вопросы, а в результате потеряла 28 тысяч рублей. 34-летняя жительница поселка Бачатский стала жертвой мошенников при оформлении кредита.

- Женщина, испытывая финансовые трудности, вступила в социальной сети в группу «Помощь в оформлении кредита», участникам которой предлагались займы на выгодных условиях. Обозначив в переписке необходимую ей сумму в размере 200 000 рублей, в течение часа она получила ответ о положительном решении вопроса. Позвонивший ей на телефон менеджер по кредитованию сообщил, что для получения денег необходимо перевести лишь страховку. Женщина согласилась и перечислила 2 000 рублей. Вскоре после этого вместо обещанных денег она получила уведомление, что из-за испорченной кредитной истории банк заблокировал денежный перевод и, чтобы его разблокировать, необходимо дополнительно перевести 12 800 рублей.

Женщина согласилась и на эти условия. Спустя час, помощник в получении кредита связался с ней вновь и сообщил, что ставки изменились и необходимо внести дополнительные 13 200 рублей. Злоумышленник убедил потерпевшую, что все переведенные деньги будут ей возвращены после разблокирования счета вместе с основной суммой кредита. В общей сложности женщина перечислила на счет мошенника 28 000 рублей, но кредит так и не получила. Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила о произошедшем в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника. Уже известно, что номер, с которого звонил аферист, зарегистрирован в Москве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности. Помните, что не следует передавать незнакомцам свои личные данные, деньги и ценные вещи. Для получения кредита необходимо обращаться в лицензированные финансовые организации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх