Жительница Кузбасса потеряла 500 тыс рублей, пытаясь "вылечиться" от опасной инфекции

11.03.2019 15:28
Просмотров: 2164
Жительница Кузбасса потеряла 500 тыс рублей, пытаясь "вылечиться" от опасной инфекции

В Кемерове 69-летней пенсионерке на городской телефон позвонил незнакомец и, представившись врачом одного из медучреждений города, убедил женщину, якобы по результатам анализов у нее обнаружена опасная инфекция, при которой нельзя общаться с родственниками. Лже-медик отметил, что вылечить заболевание возможно, но дорога каждая минута, поэтому необходимо срочно начать прием «редкого и дорогостоящего лекарства». А чтобы его получить, незнакомец рекомендовал перевести на указанный счет более 500 000 рублей. Через несколько дней женщина должна была получить необходимый препарат.

- Поскольку незадолго до этого пенсионерка действительно сдавала анализы, она поверила собеседнику и оплатила покупку лекарства. Не получив заказ в обещанный срок, женщина позвонила в медучреждение, сотрудником которого представился аферист, и узнала, что такого врача у них нет и лекарства по телефону не назначаются. Осознав, что стала жертвой обмана, кемеровчанка обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх