Жительница Кузбасса потеряла больше 200 тысяч рублей, пытаясь купить автомобиль

09.11.2018 08:11
Просмотров: 3344
Жительница Кузбасса потеряла больше 200 тысяч рублей, пытаясь купить автомобиль

Хотела купить машину, а потеряла 210 тысяч рублей. В Кемерове 30-летняя горожанка стала жертвой мошенничества. 

- Женщина нашла в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «Кия Спортейдж» за 486 000 рублей. Кемеровчанка связалась с владельцем иномарки по указанному номеру телефона и сообщила, что готова приобрести транспортное средство. Продавец сказал, что автомобиль находится в городе Белово и продается машина только при условии предоплаты. Горожанка поверила злоумышленнику и перечислила на указанный счет 210 000 рублей несколькими платежами. Получив деньги, аферист отключил телефон и больше на связь не выходил, а в объявлении указал, что автомобиль продан. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Уже известно, что номер телефона 89516593059, который был указан в объявлении, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет и не переводить деньги в качестве предоплаты на счета неизвестных лиц. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операции с банковскими картами по указанию неизвестных и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх