Жительница Кузбасса стала победительницей розыгрыша и лишилась денег

25.07.2017 21:00
Просмотров: 4498
Жительница Кузбасса стала победительницей розыгрыша и лишилась денег

39-летняя жительница села Таловка Яшкинского района получила на мобильный телефон сообщение о том, будто она стала одним из победителей рекламной акции «Нам 15 лет» и в результате «независимого отбора» ей достался отечественный автомобиль стоимостью более 500 000 рублей.

Женщина прошла по ссылке, указанной в сообщении, и попала якобы на официальный сайт автомобильной компании, которая значилась в качестве организатора промоакции. На одной из страниц интернет-ресурса женщина нашла свою фамилию в списке победителей и информацию о том, что для получения выигрыша или его денежного эквивалента, необходимо связаться с организаторами, а затем в течение часа перевести на указанный ими счет комиссию в размере 1% от стоимости приза. Поскольку забирать машину нужно было самовывозом из Москвы, «победительница» решила взять деньги.

Чтобы окончательно удостовериться в правдивости происходящего, заявительница позвонила по телефону, с которого получила сообщение. Ответивший мужчина подтвердил информацию о розыгрыше и посоветовал собеседнице поспешить, чтобы успеть внести деньги в течение отведенного времени. Женщина добралась до одного из ближайших банкоматов и, следуя инструкции афериста, перевела на указанный им счет более 5 000 рублей. Удостоверившись, что платеж прошел, мошенник пообещал, что в ближайшее время обладательница главного приза получит уведомление о поступлении на ее счет более 500 000 рублей. Однако никаких денег женщина так и не получила. Она попыталась дозвониться на номер организатора розыгрыша, но он оказался выключен. Поняв, что стала жертвой обмана, жительница Яшкинского района обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание аферистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть бдительными и никогда не переводить деньги под диктовку незнакомцев и не передавать им реквизиты своих банковских карт. Кроме того, информацию обо всех рекламных кампаниях необходимо проверять на официальных сайтах или по телефону горячей линии организаторов, при этом не следует пользоваться ссылками и телефонами, которые указывают мошенники в своих сообщениях.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх