Жительница Кузбасса установила приложение на телефон и потеряла 150 000 рублей

19.10.2020 08:47
Просмотров: 3671
Жительница Кузбасса установила приложение на телефон и потеряла 150 000 рублей

В Юрге 46-летняя горожанка установила на смартфон приложение и потеряла 150 000 рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

- Женщина рассказала, что накануне ей позвонил незнакомец и представился специалистом крупного банка. Он сообщил, будто мошенники пытаются похитить деньги с ее банковского счета. Мужчина предложил установить на смартфон жительницы Юрги специальное приложение удаленного доступа, чтобы сотрудники банка смогли обезопасить ее сбережения. После того, как женщина выполнила все указания звонившего, на ее имя был оформлен кредит на сумму 150 000 рублей, а деньги переведены на сторонние счета, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Кузбасские полицейские обращают внимание граждан, что звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств – стандартная уловка мошенников. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх