Жительница Прокопьевска поблагодарила полицейских, которые помогли спасти ее детей и имущество

01.06.2021 08:56
Просмотров: 2105
Жительница Прокопьевска поблагодарила полицейских, которые помогли спасти ее детей и имущество

Жительница Прокопьевска поблагодарила полицейских, которые помогли спасти ее несовершеннолетних детей и имущество от огня. Происшествие случилось весной. 

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, около 19:50 экипаж полиции в составе заместителя командира взвода в составе роты в составе батальона отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Прокопьевску старшего лейтенанта полиции Станислава Смоковдина и полицейского (кинолога) ППС старшего сержанта полиции Владимира Машинца возвращался в отдел после отработки сигнала. По пути сотрудники заметили, что на улице 2 Черкасовская от одного из дворов поднимается густой столб дыма. Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть и направились к месту происшествия, где обнаружили, что горит баня, которая совмещена с гаражом и жилым домом.

В первую очередь сотрудники полиции проверили, есть ли в доме люди. Дверь жилища была открыта. Внутри находилось двое несовершеннолетних детей в возрасте 9 и 13 лет. Полицейские эвакуировали их на безопасное расстояние, после чего откатили от полыхающей бани стоявший рядом автомобиль ВАЗ-2109.

До приезда пожарной бригады сотрудники полиции и соседи погорельцев пытались ликвидировать возгорание. Вскоре совместными усилиями полицейских, граждан и сотрудников МЧС огонь был потушен.

Стражи порядка выяснили, что хозяин дома на момент пожара находился в командировке в другом регионе, а его супруга в это время была на работе. Дома находились только их сыновья.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх