Жительница Прокопьевска стала жертвой "представителей МММ"

13.04.2020 08:28
Просмотров: 2902
Жительница Прокопьевска стала жертвой "представителей МММ"

В Прокопьевске 62-летняя горожанка лишилась сбережений, поверив неизвестным, которые позвонили ей и представились сотрудниками "МММ". 

- Полицейские выяснили, что в конце февраля текущего года неизвестные позвонили пенсионерке на мобильный телефон и представились сотрудниками «МММ». Прокопчанке предложили приобрести акции организации, обещая хорошие дивиденды. Женщина поверила и в течение месяца через платежную систему совершила 7 переводов на указанный банковский счет, перечислив в общей сложности 600 000 рублей. После этого незнакомцы перестали отвечать на телефонные звонки жительницы Прокопьевска. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе генеральный директор крупного угольного холдинга попал под следствие
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх