Жителям Кузбасса вынесен приговор за использование рабского труда

14.12.2019 00:27
Просмотров: 4441
Жителям Кузбасса вынесен приговор за использование рабского труда

В Мариинске 58-летняя горожанка и ее 27-летний сын признаны виновными в использование рабского труда, с применением насилия,  с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что летом 2015 года осужденные привезли из областного центра к себе в частный дом молодую женщину без определенного места жительства, с которой договорились о помощи им по хозяйству. За работу они пообещали кормить ее, одевать, при этом забрали у нее мобильный телефон и документы. После чего попечители стали оскорблять работницу, причинять побои  за якобы плохо выполненную работу  и другие, по их мнению, провинности.

- Так, за отказ колоть дрова обвиняемая порезала женщине предплечья и ягодицы. Из-за того, что 21-летней работнице приходилось редко мыться, спать на грязном полу,  она заболела инфекционным заболеванием кожных покровов. Попросить помощи потерпевшая не могла, поскольку на улицу она выходила только в сопровождении кого-то из обвиняемых. При этом из одежды на ней были только халат и тапочки, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Только в ноябре 2015 года женщина смогла попросить помощи у соседей, которые обратились к сотрудникам полиции. В ходе проведенных оперативных мероприятий работница была  освобождена.

Осужденные, которые относятся к этнической группе – цыгане, с места преступления скрылись.

Долгое время установить их местонахождение не представлялось возможным. Только в марте 2019 года они были задержаны сотрудниками полиции на территории  Иркутской области. После чего злоумышленники были доставлены в Кемеровскую область, где по ходатайству следователя судом им была  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, мужчине – 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопчанам вынесено суровое наказание за мелкое хищение в магазине
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх