Злоумышленник, напавший на пенсионерку в Прокопьевске, пойдет под суд

08.06.2020 09:00
Просмотров: 2172
Злоумышленник, напавший на пенсионерку в Прокопьевске, пойдет под суд

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя, который напал на пенсионерку. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по статьям   «Разбой», «Кража», и«Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

- В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, который обнаружил лежащей на лестничной площадке свою 86-летнюю соседку с телесными повреждениями. Прибывшие полицейские выяснили, что потерпевшая возвращалась из магазина, когда вслед за ней в подъезд зашел незнакомый мужчина. Налетчик подошел сзади и толкнул пенсионерку. Женщина упала, после чего злоумышленник достал из  ее сумки  кошелек, в котором находились 2 200 рублей и  банковская карта, и скрылся.  В результате нападения пенсионерка получила закрытый перелом костей носа, а также множественные ушибы и ссадины лица и головы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в одном из поселков Тяжинского района. Он был доставлен в Прокопьевск, где дал признательные показания. 

Задержанным  оказался ранее неоднократно судимый 41-летний рецидивист. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу. В ходе расследования также установлена причастность фигуранта к совершению кражи мобильного телефона у знакомого и нарушении требований административного надзора.

На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх