Чтобы изменить свою жизнь, россияне стали чаще менять фамилию

01.04.2023 17:30
Просмотров: 1127
Чтобы изменить свою жизнь, россияне стали чаще менять фамилию

Как отмечает RT в пятницу, в России за 10 лет число записей актов о перемене имени и фамилии увеличилось на 46 тыс. В 2022 году в ведомстве зарегистрировали 126 572 записей актов, а в 2012 — 80 507.

По словам юристов, одной из причин является стремление изменить свою жизнь. Также люди меняют ФИО из-за неблагозвучности или плохой сочетаемости имени с фамилией или отчеством. К третьей причине юрист отнес ассоциации с неприятным для себя человеком, это может быть родственник или однофамилец, тезка.

Также человек может менять имя из-за его сложности или, наоборот, простоты и частой встречаемости. Кроме того, по словам Соловьева, к решению сменить имя может привести желание скрыться, уйти в тень, обнулить прошлое.

По словам юриста, в том, что люди стали чаще менять имена и фамилии, нет ничего удивительного. Во-первых, сделать это стало гораздо легче благодаря современным сервисам, переведенным в удобный для человека режим, пишет Life.ru. Во-вторых, сделать это могут даже 14-летние подростки, оформляющие паспорт. В-третьих, на смену имени влияют оторванность от исторических традиций и доминирование внешних факторов над внутренними.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх