Россиян ждёт короткая праздничная неделя

09.06.2023 15:30
Просмотров: 2228
Россиян ждёт короткая праздничная неделя

Следующая рабочая неделя будет будет сокращенной из-за празднования Дня России – она продлится четыре дня.

Напомним, праздник в этом году выпадает на понедельник, поэтому с субботы до понедельника продлятся трехдневные выходные. Рабочая неделя начнется во вторник и будет длиться четыре дня.

В этом году 12 июня выпадает на понедельник, поэтому выходные продлятся с субботы, 10 июня, по понедельник, 12 июня, включительно. Рабочая неделя начнется со вторника, 13 июня, – прокомментировали в Минтруда.

Там напомнили, что привлекая сотрудника к работе в выходной день, нужно получить от него письменное согласие и издать соответствующий приказ.

«Нерабочие праздничные дни не могут стать причиной для снижения заработной платы сотрудникам, получающим оклад. Работникам со сдельной оплатой труда за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Его размер устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом», – говорится в сообщении.

Добавим, следующие нерабочие праздничные дни будут уже только в ноябре по случаю празднования Дня народного единства. Поскольку этот день выпадает на субботу, россиян ждут длинные праздники – с 4 по 6 ноября.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх