Сертификаты для новорождённых

27.02.2023 09:30
Просмотров: 1977
Сертификаты для новорождённых
Фото:
 freepik.com

В России предложили ввести сертификат для новорождённого ребёнка. С подобной инициативой выступили члены Совета Федерации и депутаты Госдумы от ЛДПР. Размер единовременного пособия, которое получают родители при рождении ребёнка, политики считают недостаточным. Новый вид государственной помощи будет ориентирован на семьи, доход у которых ниже двух прожиточных минимумов. Сертификат можно будет потратить на покупку необходимых товаров для младенца.

Авторы инициативы указали, что в Москве дополнительно к единовременному пособию, размер которого в 2023 году составил 22 909 рублей, семьи при рождении ребёнка получают подарочный набор со всем необходимым, либо компенсацию в размере 20 тыс. рублей. По мнению политиков, у людей в других регионах России, где такая помощь не предусмотрена, возникает чувство обиды и социальной несправедливости.

Назначать сертификата поручат региональным властям, а номинальная стоимость будет устанавливаться правительством России с учётом средней цены на товары отечественного производства для новорождённых.  Уточняется, что размер сертификата не может быть меньше двух прожиточных минимумов, то есть не менее 30 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх