Telegram впервые обошёл YouTube по ежедневной аудитории

13.04.2023 11:30
Просмотров: 883
Telegram впервые обошёл YouTube по ежедневной аудитории
Фото:
 itcrumbs.ru

Telegram в марте впервые обошел YouTube по ежедневной аудитории (DAU) в России, сообщил в своем Telegram-канале New Media эксперт Александр Широких со ссылкой на данные исследования Mediascope Cross Web. Ежедневная российская аудитория мессенджера в марте составила 50,9 млн человек, видеохостинга — 50,7 млн, пишет Forbes. Рост ежедневной аудитории Telegram с января 2022 г. составил плюс 104%. На первом месте по ежедневной аудитории — соцсеть «Вконтакте» (VK) с 53,3 млн пользователей, рассказал Широких:

В январе прошлого года дневная аудитория Telegram составляла всего 25 млн человек. Рост составляет плюс 104%, — написал Широких. Он добавил, что по месячной аудитории (MAU) в России со значительным отрывом лидирует YouTube: у него — 93 млн пользователей в месяц, у мессенджера Павла Дурова — 76 млн. На втором месте — VK с 86,9 млн пользователей.

Значительно меньше статистика у соцсети «Одноклассники», ее DAU в марте составило 20,8 млн человек, TikTok — 32,2 млн. У соцсетей Instagram и Facebook (принадлежат компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена) ежедневная аудитория составила 7,1 млн и 1,8 млн пользователей. 

С марта Роскомнадзор включил Telegram в список иностранных мессенджеров, которые попадают под ряд ограничений для взаимодействия с российскими организациями, включая банки. Помимо Telegram, в списке числится WhatsApp (принадлежит Meta, которую суд в России признал экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) и Viber, а также Microsoft Teams, Skype for Business, соцсеть Snapchat, Discord и китайский WeChat. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх