Трудовая мобилизация: что думают россияне о привлечении студентов на места призванных на СВО

18.11.2022 10:25
Просмотров: 1507
Трудовая мобилизация: что думают россияне о привлечении студентов на места призванных на СВО
Фото:
 ako.ru
Несколько регионов России объявили о трудовой мобилизации студентов вузов и средних профессиональных учебных заведений. Во время этого процесса обучающиеся замещают сотрудников, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.

Автором идеи стали власти Кузбасса, именно в нашем регионе студенты вузов, колледжей и техникумов начали заменять работников предприятий, которых призвали в рамках частичной мобилизации. Первых студентов уже направили на предприятия. Позже к Кузбассу присоединились Ленинградская, Курская области и еще ряд регионов.

Опрос проводился среди экономически активного населения старше 18 лет. Данные опубликованы на портале SuperJob.ru. Так, каждый третий россиянин высказался «за» трудовую мобилизацию студентов – это 34%. Среди родителей обучающихся вузов и ссузов инициатива нашла поддержку также у 34%, причем отцы голосовали «за» чаще матерей — 40 и 27% соответственно. Большинство из них поддерживают эту идею, так как видят в этом хороший шанс для студентов набраться опыта и подзаработать денег.

36% россиян высказались против трудовой мобилизации студентов. По их мнению, на такую работу необходимо привлекать безработных и предпенсионеров, то есть тех, кому сложнее всего устроиться на работу, а студенты в свою очередь должны продолжать учиться.

Мнение самих студентов разделилось поровну – противников и сторонников оказалось по 29%. А 42% затруднились дать оценку такой инициативе.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх