Творческая семья из Прокопьевска стала победителем фотоконкурса

31.03.2023 15:30
Просмотров: 1691
Творческая семья из Прокопьевска стала победителем фотоконкурса

Кузбасский центр искусств при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса подвел итоги регионального фотоконкурса «Семья крупным планом», направленного на популяризацию традиционных семейных ценностей, преемственность поколений, знакомство с культурой и традициями разных народов, укрепление межнационального согласия.   

Заявки для участия в фотоконкурсе поступили от 72 участников, представивших фотоработы национальных и межнациональных семей из 18 муниципалитетов Кузбасса. Экспертный совет определил 17 лучших работ, среди которых 6 победителей.

Первое место разделили Жанна Панова из Прокопьевска с фотоработой «Душа России», а также участница конкурса Марина Васильева из Новокузнецка (фоторабота «Вся семья - вместе, так и душа на месте»).

Второе место поделили участники конкурса Владимир Челухоев и Яна Михайлова, представившие фотоработы межнациональной семьи Челухоевых «Разные предки, да общие детки» из села Беково Беловского муниципального округа и семьи Михайловых («Мариинские мастера - семья Михайловых» в традиционных казачьих нарядах из Мариинского муниципального округа).

Третье место у Ирины Шулбаевой и ее фотоработы шорской семьи Шулбаевых «Кедровый промысел», а также у Софьи Симаковой с фотоработой «Бабушкины обереги-хранители семьи» (на снимке межнациональная семья Бабиковых (Беннер).  

Победители получат дипломы I, II, III степени и призы. Лучшие фотоработы будут размещены на официальном сайте Кузбасского центра искусств уже 1 апреля. По итогам регионального фотоконкурса «Семья крупным планом» будет организована фотовыставка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх