В России могут увеличить призывной возраст уже в весеннюю кампанию

13.01.2023 14:29
Просмотров: 1687
В России могут увеличить призывной возраст уже в весеннюю кампанию

Предложенная в декабре 2022 года кампания по повышению призывного возраста в России может начаться уже в этом году. При этом в весенний призыв — 2023 в военкоматы могут отправиться граждане в возрасте до 30 лет.

Процесс повышения призывного возраста будет происходить поэтапно. Скорее всего, полный переход на новую систему займет от одного года до трех лет. Но положить ему начало планируют уже в ближайшее время.

До начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей подпадают под новые требования, — пояснил Парламентской газете председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов. А после — привести эти данные в соответствие с военным заданием. Условно говоря, в ведении военкомата находятся сто человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований. А военное задание — 200 человек. Соответственно, половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет. И вот так поэтапно на новую систему мы и будем переходить, в каждую кампанию постепенно увеличивая призывной возраст.

Напомним о предложении повысить минимальный призывной возраст с 18 лет до 21 года, а предельный — с 27 до 30 лет. Помимо этого, планируется довести численность Вооруженных сил РФ до 1,5 миллиона военнослужащих, в том числе военнослужащих по контракту — до 695 тысяч человек. Президент России Владимир Путин такие предложения поддержал.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх