В России планируют расширить ограничения на продажу алкоголя

10.05.2023 10:03
Просмотров: 1289
В России планируют расширить ограничения на продажу алкоголя

Алкогольная продукция может появляться в жизни граждан на праздники. Особенно значимые даты некоторые люди отмечают горячительными напитками. Алкоголь, причем разных сортов и видов, уже не роскошь и не дефицит. Горячительные напитки доступны людям, но есть некоторые ограничения.

Например, алкоголь продают в определенное время, а также лицам, которые достигли совершеннолетия. В ночное время достать алкоголь в магазине не получится сейчас с 23.00 до 8.00 часов.

Министерство здравоохранения рассматривает новые меры, которые можно будет вводить по отношению к алкогольной продукции. 

Время продажи алкоголя, а точнее запрета на нее будет куда больше. То есть планируется не продавать крепкие алкогольные напитки с 20.00 часов и до 11.00 утра.

Крепкую алкогольную продукцию, то есть горячительные напитки свыше 17,5 градусов, могут теперь продавать только гражданам, которым исполнилось больше 21 года.

Муниципалитеты смогут вводить ограничения на продажу алкогольных товаров как в выходные, так и в праздничные дни, а также запрет на продажу крепких горячительных напитков с 20.00 до 11.00 часов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх