В России расширили меры социальной поддержки

20.02.2023 14:30
Просмотров: 1549
В России расширили меры социальной поддержки

Министерство труда утвердило новый список событий, при которых россияне могут рассчитывать на социальную поддержку. Приказ ведомства вступил в силу 17 февраля.

В аналогичном перечне, утвержденном в 2021 году, было 11 пунктов, а теперь их стало 12. В него добавили событие «достижение предпенсионного возраста». В соответствии с Федеральным законом № 305 он наступает за пять лет до выхода на пенсию по старости, по выслуге лет или по достижению определенного возраста — для работников с особыми условиями труда. Учитывать предпенсионный возраст начнут с 2025 года.

Речь идет о широком спектре поддержки. Например, те, кто вступил в программу негосударственного пенсионного обеспечения, смогут досрочно получать накопительную пенсию. У предпенсионеров появится возможность проходить бесплатную диспансеризацию, появятся налоговые льготы и льготы на оплату коммунальных услуг, а также стопроцентное пособие в случае потери работы. Главное условие для получения социальной поддержки заявить о достижении предпенсионного возраста и  подать заявление о начислении пособий и предоставлении льгот.  Сделать это можно через отделения МФЦ, центры социальной помощи или же через личный кабинет на портале госуслуг».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх