Видеокамеры на дорогах начнут фиксировать выброс мусора из автомобиля

10.01.2023 10:28
Просмотров: 1472
Видеокамеры на дорогах начнут фиксировать выброс мусора из автомобиля

В России начнут использовать камеры для фиксации выброшенного мусора, сообщает газета .

С 11 января вводится использование камер для фиксации выброса мусора из автомобилей. Штрафы будут выписывать полицейские и сотрудники Государственного лесного надзора.

Согласно изменениям в статье 8.2 КоАП "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления", граждан, которые оставляют отходы вне специально отведенных для этого мест (в лесополосе, на обочине дороги), теперь будут штрафовать на 5 тысяч рублей, – отмечает "Коммерсант".

Водители, выбрасывающие мусор из машины вне специальных для этого мест, подвергнутся штрафу в размере 30 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить штраф 60 тысяч рублей, юридическим лицам – 100 тысяч рублей. А если мусор выбрасывается из грузовика, то штраф будет составлять 200 тысяч рублей.

В основном это касается тех автомобилистов, которые выбрасывают такие отходы, как старые шины, бытовой и строительный мусор в леса, парки, садоводческие товарищества.

Камера будет распознавать государственный номер автомобиля, а затем постановление отправится по почте владельцу. Пока штраф составляет 1–2 тысячи рублей за единоразовое нарушение, а за повторное – 2–3 тысячи рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх