Артём Вахитов дебютирует в ММА

02.05.2023 08:30
Просмотров: 1550
Артём Вахитов дебютирует в ММА

Спустя год после своего "увольнения" из GLORY, бывший чемпион организации в полутяжелом весе Артем Вахитов дебютирует в смешанных единоборствах на турнире Open FC 31, который состоится 11 июня в Шерегеше.

Соперником россиянина станет египтянин Ашраф Башанди, имеющий в своем активе четыре победы и одно поражение в любительском ММА.

32-летний Артем Вахитов, имеющий рекорд 23-6 в кикбоксинге, провел последний бой в GLORY в сентябре 2021 года, выиграв большинством судейских голосов у бразильца Алекса Перейры, который после этого перешел в UFC и стал чемпионом сильнейшей лиги мира. В феврале текущего года россиянин вернулся в ринг на турнире Muaythai Factory в Кемерово, по итогам трех раундов победив единогласным судейским решением француза Паскаля Туре.

Напомним, что в июне прошлого года руководство GLORY объявило об увольнении всех российских бойцов, сославшись на то, что проблемы, связанные с организацией им поединков, являются непреодолимыми. После этого менеджер Вахитова, Андрей Бусыгин, сообщил о том, что они рассматривают возможность перехода в ММА, и ведут диалог с представителями UFC, PFL и ONE Championship.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх