Чемпионат России по триатлону в 2021 году будет принимать Кузбасс

12.12.2020 10:00
Просмотров: 2092
Чемпионат России по триатлону в 2021 году будет принимать Кузбасс

Чемпионат России по триатлону в 2021 году будет принимать Кузбасс. За право стать столицей соревнований боролись несколько городов, в финал вышли Белово и Альметьевск из Татарстана. В итоге 5 из 7 членов Президиума Федерации триатлона России проголосовали за кузбасский город. Решение было утверждено Олимпийским комитетом страны. Подготовку к чемпионату глава Кузбасса Сергей Цивилев обсудил с мэром города Белово Алексеем Курносовым.

«Для Кузбасса это очень амбициозный и важный проект. Победители этого чемпионата будут представлять Россию на летней Олимпиаде в Токио, поэтому в Белово приедут сильнейшие спортсмены страны. Регион должен быть подготовлен к встрече участников и гостей соревнований. Инфраструктура аэропортов и вокзалов, дороги, отели — с нашей стороны все должно быть на высшем уровне», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В 2021 году чемпионат России будет проходить со 2 по 5 июля. Ожидается, что участие в нем примут около тысячи спортсменов из разных регионов страны. Параллельно основным соревнованиям пройдут первенства и чемпионаты для спортсменов-любителей, юниоров и параспортсменов. Для сопровождения спортсменов-инвалидов задействуют 400 волонтеров. Прямые трансляции мероприятий будет вести федеральный телеканал «Матч ТВ».

Триатлон — это мультиспортивная гонка, состоящая из трех последовательных этапов. На чемпионате России профессиональные спорсмены будут проходить стандартную олимпийскую дистанцию: 1,5 км — плавание в открытой воде, 40 км — велогонка, 10 км — бег.

Как отметил глава города Белово Алексей Курносов, на берегу Беловского водохранилища уже есть необходимая для триатлона инфраструктура. Построена бухта «Ассоль» — современный комплекс для проведения различных соревнований на открытой воде. В 2020 году там прошел финал Кубка России по триатлону и первый масштабный заплыв на открытой воде X-Waters Kuzbass. Тренеры и спортсмены высоко оценили уровень организации и базы проведения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Уроженка Прокопьевска подтвердила звание лучшего арбитра России по регби
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх