Для туристов открыты все крупные горнолыжные комплексы Кузбасса

30.11.2020 08:28
Просмотров: 1551
Для туристов открыты все крупные горнолыжные комплексы Кузбасса

В Кузбассе для туристов доступны все 4 крупнейших горнолыжных комплекса региона. 

Напомним, что в этом году горнолыжный сезон стартовал 14 ноября. Первым любителей активного зимнего отдыха принял Шерегеш.  21 ноября эстафету приняла «Горная Саланга». 28 ноября горнолыжный сезон стартовал на курорте «Танай» Промышленновского округа. Эстафета открытий завершилась накануне — в междуреченском «Югусе». 


Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, на курорте «Танай» сезон открыл массовый спуск с горы с флагами России и Кузбасса. Для гостей были организованы чемпионат по катанию на надувных плюшках, гоночный турнир на радиоуправляемых машинках, инста-челленджи, конкурсы на создание рэпа про «Танай» и на самый креативный лозунг сезона. Победители получили путевки выходного дня, ски-пассы, сертификаты на обучение катанию на горных лыжах или сноуборде и другие призы. К сезону подготовлены 7 трасс различной степени сложности. Для новичков, в том числе детей с 4 лет, работает школа горнолыжного катания, есть 2 учебные трассы.

Сезон на междуреченском курорте «Югус» открыл спуск с горы спортсменов детско-юношеской спортивной школы имени Г.А. Хохрина. Гости фотографировались с ростовым медведем Сибиряком, участвовали в разных конкурсах и танцевальном баттле. На территории «Югуса» расположены 4 трассы, работают 2 подъемника – бугельный и парно-кресельный. 

«Все объекты на открытых горнолыжных курортах работают с учетом санитарно-эпидемических ограничений: регулярная дезинфекция, проверки персонала, соблюдение социальной дистанции. Но был пересмотрен перечень горнолыжного инвентаря, доступного для проката. В дополнение к ботинкам, лыжам и сноубордам теперь можно выдавать шлемы, маски и очки при условии их обязательной дезинфекции после каждого использования», — отметил заместитель губернатора Кузбасса Сергей Алексеев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх