Два новых подъёмника запустят на горнолыжном курорте Шерегеш в новом сезоне

19.09.2017 09:00
Просмотров: 2345
Два новых подъёмника запустят на горнолыжном курорте Шерегеш в новом сезоне

Два новых подъёмника планируют запустить на горнолыжном курорте Шерегеш в сезоне 2017-2018. Строительство ведет горнолыжный комплекс «Каскад». 
   
Четырехместный подъемник с ветрозащитными колпаками появится на горе Мустаг. За час он будет способен поднять 2028 человек. 
   
Пропускная способность второго строящегося подъемники «Олимпия-Экспресс» - 2000 человек в час. Его стартовая станция располагается на выкате сектора А, неподалеку от гостиницы «Елена». Верхняя станция расположится на вершине горы Зелёная. 

Также на площадке между кафе «Сковорода» и отелем «Елена» будет введена в строй большая парковка. 

Необходимость в новых подъемниках есть. Уже два сезона подряд Шерегеш принимает более 1 млн туристов практически из всех регионов России и из других стран. 
   
На обеих канатных дорогах цена подъёма составит 140 рублей. Также принято решение оставить цены на остальных подъёмниках комплекса на прежнем уровне. При этом стоимость подъёма на двухместном кресельном подъёмнике с зелеными опорами снижается на 20 рублей – со 130 до 110. Нижняя станция этой канатной дороги находится на выкате сектора А, верхняя станция расположена на вершине Зелёной. Изменение вступает в силу с 1 ноября 2017 года. 


В этом году открытие горнолыжного сезона планируется на ноябрь. Программа мероприятий в настоящее время разрабатывается, сообщает пресс-служба областной администрации. 
   

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх