Две прокопчанки завоевали золото на первенстве мира по рукопашному бою

25.09.2018 21:05
Просмотров: 3125

Прокопчанки завоевали золото на первенстве мира по рукопашному бою. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте от 14 лет до 21 года состоялись в Туле. За призы турнира боролись  около 300 спортсменов из более чем 20 стран.

В составе сборной команды России успешно выступили представители Кемеровской области.

Анастасия Степкина из Прокопьевска завоевала первое место в весовой категории 39 кг среди девушек 16-17 лет.

Еще одна прокопьевская спортсменка, Олеся Демская, первенствовала в весовой категории 42 кг среди девушек этой же возрастной категории.

Обе тренируются под руководством Евгения Пашкевича.

А также на соревнованиях отличился новокузнечанин Руслан Гафоров. Он победил в весовой категории 70 кг среди юношей 16-17 лет. Его тренирует Дмитрий Аминов.

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, спортсмены на турнире выполнили норматив «Мастера спорта России» по рукопашному бою.