Футбольный "Шахтёр" обеспечил себе путёвку в финал Кубка Кузбасса

11.09.2022 13:48
Просмотров: 1189

В субботу Прокопьевский "Шахтёр" принимал на своём поле клуб из Междуреченска "Междуречье". На кону стояла путёвка в финал Кубка Кузбасса.

В первом тайме шла упорная, вязкая борьба, обе команды сделали ставку на оборону. Поэтому опасные моменты возникали крайне редко. Лишь в конце первого тайма Павел Кольчурин ворвался в штрафную по правому флангу, после чего защитник междуреченцев сыграл не осмотрительно и зацепил нашего игрока. Главный арбитр без колебаний указал на «точку». Реализовал пенальти Степан Абраамян – 1:0.

Второй тайм прошёл без забитых мячей. ФК "Междуречье" сложил свои полномочия действующего обладателя кубка Кузбасса. Ну, а "Шахтер" в первые за последние шесть лет прошёл в финал, где встретиться с победителем другого полуфинала – "Алардинская" Калтан – "Распадская УК" Новокузнецк.

Следующий матч наша команда проведет дома 17 сентября. Прокопчане в рамках чемпионата Кузбасса встретятся с "Распадской УК". Игра пройдет на стадионе «Шахтёр». Начало матча в 15:00.