Как прокопчане выступили на чемпионате и первенстве Сибири по мотокроссу (фото)

15.08.2017 17:28
Просмотров: 3718

В Прокопьевске на мототрассе 4-го микрорайона прошёл 4-ый (финальный) этап Чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу, посвящённые Дню шахтёра и Дню города Прокопьевска.

В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из 11 субъектов РФ (23 территории). Традиционно за высшие награды боролись и мотокроссмены Прокопьевска.

В самом престижном и зрелищном классе мотоциклов 250 куб.см. собралась серьёзная компания (1 Мастер спорта России международного класса, 5 Мастеров спорта России), среди которых прокопчанин Сергей Яценков. Сергей уверенно одержал победу на домашнем этапе, не оставив соперникам шансов.

Мастер спорта России Кирилл Цвенгер одержал победу в классе мотоциклов 125 куб.см. среди мужчин.

Кокоткин Михаил занял первое место в классе мотоциклов 50 куб.см.

Картавых Степан стал серебряным призёром соревнований в классе мотоциклов 125- 2Т (двухтактные) куб.см. среди юношей.

Так же серебряными призёрами соревнований стали: Оплеухин Владислав в классе мотоциклов 125 куб.см. среди мужчин, Терехов Иван в классе мотоциклов 125- 4Т (четырёхтактные) куб.см. среди юниоров.

Тренируют спортсменов Сергей Юрьевич Яценков и Юрий Владимирович Яценков.

В классе мотоциклов с колясками был проведён отдельный зачёт среди отечественного производителя и среди зарубежного производителя.

В классе мотоциклов с колясками отечественного производителя (Урал) первое место занял экипаж в составе Пригодина Павла и Сухорукова Ильи, второе место заняли Бураков Дмитрий и Могилёв Дмитрий, третье место заняли Елизаров Александр и Синчиков Иван.

В классе мотоциклов с колясками зарубежного производителя бронзовыми призёрами соревнований стал экипаж в составе Карабейникова Сергея и Ахмерова Руслана.

Тренирует спортсменов Аркадий Борисович Трухин.

В общекомандном зачёте сборная команда города Прокопьевска заняла первое место в Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по мотокроссу.

Так же были подведены итоги Чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по сумме 4-х этапов.

Мастер спорта России Кирилл Цвенгер стал Чемпионом Сибирского федерального округа в общем зачёте в классе мотоциклов 125 куб.см. среди мужчин.

Картавых Степан победил в общем зачёте в первенстве Сибирского федерального округа в классе мотоциклов 125- 2Т (двухтактные) куб.см. среди юношей.

Кокоткин Михаил стал серебряным призёром по итогам 4-х этапов в классе мотоциклов 50 куб.см.

Мастер спорта России Сергей Яценков занял третье место в Чемпионате Сибирского федерального округа в классе мотоциклов 250 куб.см.

Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены грамотами от города, медалями, вымпелами, денежными премиями и подарочными наборами шоколадных конфет.

В командном зачёте победители и призёры были награждены грамотами, вымпелами и кубками, сообщает пресс-служба городской администрации.