Кузбасская команда стала бронзовым призёром соревнований по регби на колясках

24.11.2022 14:26
Просмотров: 1370
 t.me/kuzbass_sport

В Тульской области состоялся второй круг чемпионата России по регби на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили с 17 по 23 ноября в городе Алексин. За победу состязались сборные Кемеровской области, Приморского края, Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе второго круга чемпионата кузбассовцы заняли третье место. Они набрали столько же очков, сколько и москвичи – 13. Тем не менее, у столичной команды разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах была лучше, благодаря чему она заняла второе место. «Золото» отошло петербуржцам, у которых 16 очков.

Отметим, что в составе кузбасской команды выступают прокопчане: Илья Мысляев (мастер спорта), Дмитрий Михеев (кандидат в мастера спорта).

Ранее по результатам первого круга чемпионата России по регби на колясках кузбассовцы заняли второе место.