Кузбасский боксер завоевал золотой титул Всемирной боксерской ассоциации

11.12.2019 18:27
Просмотров: 3308
Кузбасский боксер завоевал золотой титул Всемирной боксерской ассоциации

В Кемерове состоялось боксерское шоу «Битва в Кузбассе». В главном бою за золотой титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA Gold) встретились воспитанник кузбасской школы бокса Михаил Алоян и панамский боксер Ронал Батиста.

Боксеры провели на ринге все отведенные 12 раундов. В результате Михаил Алоян одержал победу по очкам единогласным решением судей, один из арбитров отдал ему 9 раундов из 12, другие два – 11. Российский боксер провел свой шестой бой на профессиональном ринге, теперь у Алояна пять побед при одном поражении.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, за высокие спортивные достижения, крепкий характер и целеустремленность, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе и победу в титульном бою по версии всемирной боксерской ассоциации Сергей Цивилев наградил боксера орденом «Доблесть Кузбасса». 

Алоян сообщил, что достигнута договоренность с Федерацией бокса в России о проведении в Кузбассе в мае 2020 года следующего боя за титул чемпиона мира. После небольшой передышки спортсмен планирует начать подготовку к новому бою.

«Я начал свою карьеру в Кузбассе, здесь я ее и продолжаю. Это почетно и в то же время очень ответственно. Поддержка зала очень помогла перебороть себя, включиться в работу и победить. Спасибо всем, кто болел за меня», – рассказал Михаил Алоян.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх