Кузбасский спортивный объект борется за звание лауреата Национальной спортивной премии 2022

22.11.2022 15:27
Просмотров: 1124
Кузбасский спортивный объект борется за звание лауреата Национальной спортивной премии 2022

Отбор проводился в формате всероссийских конкурсов по номинациям в сфере физической культуры и спорта. Члены конкурсных комиссий рассмотрели заявки и определили по три финалиста в каждой из 18 номинаций 11 всероссийских конкурсов. Лауреатов премии определит Экспертный совет, в состав которого входят известные спортсмены, тренеры, общественные деятели. Победители будут названы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 14 декабря 2022 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Каждый из 18 лауреатов получит премию в 1 млн рублей.

В номинации «Спортивный объект России» представлен ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове.  Конкуренцию ему составляют Региональный центр волейбола «Локомотив Арена» в Новосибирске и самарский «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого».

В премии выделено 18 номинаций, в каждой из которых представлены такие именитые спортсмены и функционеры, как Александр Большунов (лыжные гонки), Наталья Непряева (лыжные гонки), Елена Вяльбе (главный тренер сборной команды России по лыжным гонкам), Татьяна Тарасова (заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию), Софья Великая (двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр по фехтованию (сабля), Владимир Максимов (президент Международного комитета игр «Дети Азии»), а также спортивные журналисты, спортсооружения, и люди, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни.

Сообщается, что каждый из 18 лауреатов получит премию в 1 млн рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх