Лыжники Прокопьевска пополнили копилку наград на престижных соревнованиях

04.02.2020 23:12
Просмотров: 2257

В Междуреченске прошли Чемпионаты и первенства Кемеровской области и Сибири по прыжкам на лыжах с трамплина. Участниками состязаний стали более 40 «летающих лыжников» из 4 территорий Кузбасса.

Прокопьевск представляли 5 спортсменов Комплексной спортивной школы.

Всего было разыграно 12 комплектов медалей.

Прокопчане завоевали: 3- золотые, 3- серебряные, 2-бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Первенстве Кемеровской области победителями и призёрами стали: Джансиди Никита - 1 место (из 8 участников) на трамплине HS-44 в возрастной группе 15-17 лет, Мастеров Егор - 2 место (из 10 участников) на трамплине HS-22 в возрастной группе 12-14 лет.

В областных соревнованиях Кемеровской области победителями и призёрами стали: Абдрахманов Денис - 1 место (из 10 участников) на трамплине HS-15 в возрастной группе 10-11 лет, Джансиди Софья - 2 место (из 8 участниц) на трамплине HS-15 в возрастной группе 10-11 лет, Старцева Дарья - 3 место (из 8 участниц) на трамплине HS-15 в возрастной группе 10-11 лет.

В первенстве Сибирского федерального округа победителями и призёрами стали: Мастеров Егор - 1 место (из 15 участников) на трамплине HS-20 в возрастной группе 12-14 лет, Абдрахманов Денис - 3 место (из 15 участников) на трамплине HS-20 в возрастной группе 12-14 лет, Джансиди Никита - 2 место (из 12 участников) на трамплине HS-44 в возрастной группе 15-17 лет.

Наставник спортсменов Сергей Валентинович Цыганков.