Новый спортивный зал открыт в Прокопьевске

28.09.2019 10:29
Просмотров: 6124
Новый спортивный зал открыт в Прокопьевске

В Прокопьевске открыт новый зал для классического бокса. Он оборудован в спортивном комплексе "Снежинка". Залу присвоено имя выдающегося спортсмена и тренера Евгения Николаева.

Пресс-служба городской администрации напоминает, что спортивная карьера Евгения Николаева началась в 18 лет. В 31 год он ушел с ринга в отличной спортивной форме и продолжил карьеру в качестве тренера. Евгений Аркадьевич подготовил 13 Мастеров спорта СССР и России,  30 кандидатов в мастера спорта.

В числе его учеников – Р.А. Султангараев, мастер спорта России по боксу, тренер высшей категории. Именно под его руководством в новом зале будут заниматься более 50 воспитанников разного уровня подготовки: от новичков до спортсменов высокого класса.

Этот зал в Прокопьевске стал 15-ым по счету - для занятий боевыми единоборствами.

Участниками торжественной церемонии открытия зала стали глава Прокопьевска Андрей Мамаев, руководитель городской федерации бокса Алексей Макаров, тренеры, родители и воспитанники спортивной школы "Олимп".  Попечители и родители воспитанников, принимавшие участие в ремонте и оснащении спортивного зала, отмечены наградами администрации города и Прокопьевской федерации бокса. 

По подсчетам специалистов, в настоящее время в нашем городе регулярно занимаются спортом более 77 тысяч прокопчан. Наиболее популярными остаются силовые виды спорта: бокс, тайский бокс, карате, универсальный и рукопашный бой.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх