Педагог из Прокопьевска занял второе место в экстремальной гонке

15.07.2023 14:00
Просмотров: 1499
Педагог из Прокопьевска занял второе место в экстремальной гонкеПедагог из Прокопьевска занял второе место в экстремальной гонке

В Республике Бурятия 8 июля состоялся 4-ый этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайранинг - гонка exstrim». Спортсменам предстояло пробежать маршрут от Аршанского бора до вершины горы Трёхглавая и спуститься обратно. Длина маршрута составила 24 км с набором высоты около 2000 метров.

В соревнованиях приняли участие около 80 сильнейших спортсменов из Иркутска, Красноярска, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы, Екатеринбурга, Самары, Владивостока, Томска, Новосибирска и Бурятии.

Кемеровскую область представил Андрей Могилевец – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества имени Ю.А. Гагарина. Прокопчанин преодолел дистанцию за 3 часа 55 минут и занял 2 место.