Прокопчане помогли сборной России занять первое место на Первенстве мира по тайскому боксу

22.08.2022 07:56
Просмотров: 1909

Прокопчане в составе сборной России стали победителями и призёрами Первенства Мира по тайскому боксу, которое проходило в Малайзии.

Сборная России не без помощи спортсменов из Прокопьевска заняла первое место на Первенстве Мира по тайскому боксу, которое проходило в Малайзии. Наши ребята привезли домой медали призёров и победителей.

Всего в копилке сборной 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград. На первенстве выступили семь боксёров из Кузбасса. Все они завоевали медали в своих возрастных категориях.

Даллер Шрайнер в в/к 51 кг взял "бронзу". Сергей Колодин в/к 91+ кг завоевал "золото".  В в/к 38 кг Александр Шестопалов одолел представителя Казахстана и выиграл золотую награду. В в/к 40 кг лучшим стал Евгений Пономарёв, который одолел филиппинца. А в/к 67 кг Артем Володин стал обладателем золотой награды, нокаутировав представителя Саудовской Аравии. Отметим, что Артем завершил все бои досрочно.

Кузбасс выступил на первенстве в Малайзии под руководством Михаила Главинского.