Прокопчане в составе ФК "Спартак" привезли с международного кубка золото, серебро и бронзу

04.08.2021 18:40
Просмотров: 2251
Прокопчане в составе ФК "Спартак" привезли с международного кубка золото, серебро и бронзу

В Москве завершился Международный Кубок "Битва городов". Турнир проходил с 30 июля по 2 августа на полях Академии "Спартак" по футболу им. Ф. Ф. Черенкова. 

За призы турнира 40 команд из разных регионов страны. Играли ребята 2004–2016 годов рождения в разных по силам дивизионах. 

Кузбасс представляла команда из Новокузнецка "Спартак". В ее состав входят и прокопьевские мальчишки. 

Юные спортсмены показали отличную подготовку.

Дмитрий Степанов, Захар Шлыков и Андрей Идзан выступали в подгруппах команд 2010 и 2012 годов рождения и завоевали 2 золота, в разных форматах "4+1" и "6+1".

Максим Тюрин играл в подгруппе команд 2014 года рождения. Здесь воспитанники футбольной школы "Спартак" получили серебро.


Команда мальчишек 2013 года рождения, в которую входят и двое прокопчан - Богдан Ращупкин и Григорий Назаров - уверенно шли к победе. С одним поражением выиграли бронзу среди самых сильных команд России в своём возрасте.



- Этот год стал триумфальным. Наши ребятишки взяли золото, серебро и бронзу! Ребята с Ясной Поляны отстояли честь Прокопьевска! Организаторы турнира и родители соперников были просто в шоке от подготовки ребят из Новокузнецка!!! И все благодаря нашему тренеру Сергею Ахметзянову и руководителю школы Антону Гаращенко, - поделилась с корреспондентом Прокопьевск.ру мама юного спортсмена Екатерина Горина.

- Это была очень захватывающая поездка! Ребята играли с разными командами: из Вологды, Москвы, Тюмени, Сочи и другими. Всех выигрывали с большим разрывом! Кроме этого, дети посещали музей на стадионе "Спартака", там же проходило и награждение. Наши ребята впервые побывали на Красной площади. Остались только приятные впечатления, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру мама юного игрока Алина Степанова. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх