Прокопчанин получил звание главного батыря и забрал барана

20.06.2022 09:34
Просмотров: 2951
Прокопчанин получил звание главного батыря и забрал барана

В Прокопьевске на татаро-башкирском празднике "Сабантуй" состоялась национальная борьба "Кореш". Участие в состязаниях принимали 30 силачей из четырёх территорий Кузбасса.

- Для меня это не первый опыт участвовать в такой борьбе. Соперники достойные, все больше меня!) Настроен на победу конечно, - рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру спортсмен любитель Виталий Ветлугаев.

Борцы состязались в 3 весовых категориях: до 65 кг, свыше 65 кг и абсолютная весовая категория.



Абсолютным батыром в этом году стал прокопчанин Иван Винтанюк. Отметим, что звание сильнейшего из батыров Иван уже завоёвывал в 2019 году. Он является мастером спорта по пауэрлифтингу, КМС по самбо, раньше увлекался тяжелой атлетикой.

- Ребята были очень сильные, победа далась тяжело. Но мы справились. Спасибо всем, кто приехал сюда, дали хороший бой. Мы с ребятами занимаемся самбо, а кореш это совсем другой вид спорта. Перед борьбой всегда тренируемся, чтобы иметь хороший результат. Барана по традиции мы будем кушать. Разделю со своими собратами с спортзала,- рассказал корреспонденту Прокопьевск.ру победитель Иван Винтанюк.

Победители и призёры во всех весовых категориях награждены ценными призами, а победителю в самой тяжёлой весовой категории "абсолютная" вручили главный приз – баран.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх