Прокопьевский кикбоксер признан победителем номинации "Боец года"

10.02.2022 21:54
Просмотров: 3551
Прокопьевский кикбоксер признан победителем номинации "Боец года"

Объявлены результаты IV Национальной премии ORION в области профессионального кикбоксинга. Победителем в номинации "Боец года" признан прокопчанин, спортсмен Комплексной спортивной школы, действующий чемпион GLORY Артем Вахитов.

Напомним, в сентябре 2021 года Артем вернул себе титул чемпиона и стал семикратным чемпионом GLORY Kickboxing.

- По ходу прошедшего года была проделана большая работа, отсмотрено множество боев и турниров. В число номинантов мы включали действительно лучших. А голосовали как всегда известные спортсмены, тренера которые регулярно участвуют в проф турнирах, журналисты и комментаторы спортивный телеканалов. Я бы хотел прокомментировать несколько моментов. Первое. Мы намеренно пошли на сокращение числа номинаций и оставили только те, где была высокая конкуренция. Придумывать номинацию ради номинации - мы не видим смысла. Второе. В процессе голосования была невероятная борьба практически в каждой номинации и все решали буквально один-два голоса. Третье. Радует широкая география победителей премии. По две статуэтки поедут в Казань и Нижний Новгород. Среди победителей есть Екатеринбург, Сургут, Челябинск и Прокопьевск! Кикбоксинг живет регионами! - прокоментировал в соцсети результаты продюссер премии ORION, Николай Биряльцев.

Пресс-служба администрации Прокопьевска напоминает, что заслуженный мастер спорта России Артем Вахитов начал активно заниматься спортом с 11 лет, в 16 стал членом сборной команды Кемеровской области по тайскому боксу, еще через год его включили в состав сборной России. Вместе со своим наставником, Заслуженным тренером России Виталием Миллером, спортсмен уверенно покоряет всё новые спортивные вершины. Артем - четырёхкратный чемпион мира и Европы, многократный чемпион России. Он обладатель уникальной национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс» в номинации «Лучший спортсмен года». Эта премия вручается единожды. Артем планирует и дальше выступать на профессиональном ринге. 

Фото: архив

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх