Прокопчанин стал призером чемпионата России по регби на колясках

25.05.2021 09:06
Просмотров: 2297

Прокопчанин Илья Мысляев в составе сборной Кузбасса стал бронзовым призером на чемпионате России по регби на колясках. Турнир проходил в городе Алексин (Тульская область).

Участниками соревнований стали пять сборных - из Кузбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Приморского края.

Как сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса, в двухкруговом турнире команда Кузбасса выиграла матчи у сборных Приморья (43:37 и 46:32) и Крыма (40:33 и 45:32) и незначительно уступила командам Москвы (31:40 и 34:36) и Санкт-Петербурга (34:44 и 37:45).

Кузбасские спортсмены с результатом 12 очков из 16 возможных заняли третью строчку итоговой таблицы. Победителем турнира с максимальным результатом стала сборная Москвы (16 очков), серебро с 14 баллами взяли регбисты из Санкт-Петербурга.

Сборную Кузбасса по регби на колясках представляли регбисты из Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Березовского: Илья Мысляев, Сергей Елунин, Павел Зязев, Павел Павленко, Андрей Павленко, Дмитрий Михеев, Антон Серяков, Евгений Бусыгин, Иван Пискарев. Тренер команды — Татьяна Шишкина.