Прокопчанке присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России» по боксу

06.03.2020 21:13
Просмотров: 2677

Прокопчанке Лилии Аетбаевой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России» по боксу. Соответствующий приказ издан Министерством спорта Российской Федерации 3 марта 2020 г.

Основанием для этого стал результат ее выступления на Чемпионате мира по боксу среди женщин. Соревнования проходили в октябре прошлого года в Улан-Удэ. В финале Лилия встречалась со спортсменкой из Турции Бусой Чакыроглу. Прокопчанка одержала уверенную победу и завоевала золото чемпионата.

Кстати, Лилия многократный победитель и призер соревнований регионального, всероссийского и международного уровней.

С 2013 г. она является членом сборной команды России. В тот же год она получила звание «Мастер спорта России» по боксу.

В 2018 г. присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Как сообщается на официальной странице главы Прокопьевска в InstagramЛилия-  первый «Мастер спорта России» и первый «Заслуженный мастер спорта России» в истории Кузбасского бокса.