Прокопьевск открыл футбольный сезон отличной игрой

10.05.2018 13:21
Просмотров: 1924

В Прокопьевске стартовал футбольный сезон 2018 года. На стадионе СРЦ "Солнечный" прокопьевский «Шахтёр» в рамках 1/8 финала Кубка Кемеровской области принимал команду «Горняк» из Осинников.

Начало игры прошло в своеобразной разведке, команды привыкали к полю, и к не простым погодным условиям, почти всю игру шел моросящий дождь, периодически переходящий в ливень. Но постепенно «Шахтёр» завладел инициативой, и на 15-й минуте вышел вперед благодаря голу Артёма Караваева. А еще через пару минут, Антон Чудов удвоил счет – 2:0.

После второго забитого мяча игра немного успокоилась, прокопчане не рвались вперед, а гости и вовсе не помышляли об атаках, было видно, что два пропущенных гола подряд их немного обескуражили. Однако, к концу первого тайма наша команда снова ускорила темп, ставя в тупик оборону Осинников. Третий гол был делом времени и на 38-й минуте Кирилл Воропаев здорово поборолся в штрафной соперника и хлестким ударом отправил мяч в дальний угол - 3:0. В самом конце первого тайма Артем Караваев удачно сыграл на добивании, буквально пропихнув мяч в ворота «Горняка» - 4:0.

После перерыва гости начале играть активнее, появились опасные комбинации и первые 15 минут второго тайма нашей обороне пришлось потрудиться, чтобы обезопасить себя от пропущенного гола. К середине тайма атакующий пыл гостей сошел на нет, «Шахтёр» снова прибрал инициативу к своим рукам и на 65-й минуте Артем Караваев отправляет пятый мяч в ворота соперника, тем самым оформив хет-трик в матче. К чести осинниковских футболистов они все-таки смогли собраться и забить гол престижа, воспользовавшись небольшой несогласованностью нашей обороны. Но последнее слово в матче осталось за «Шахтёром». На 85-й минуте Сергей Клонов убежал один на один с вратарем гостей и мастерски переиграл его, установив тем самым окончательный счет - 6:1.