Прокопьевск впервые установил "Рекорд Победы"

09.05.2018 16:52
Просмотров: 4006
Прокопьевск впервые установил "Рекорд Победы"

Прокопьевск установил "Рекорд Победы". Город впервые присоединился к всероссийской акции, которая в этом году проводилась в 8-ой раз в рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего акцию поддержали более 150 территорий страны. 

Участники выполняют отжимания - каждое символизирует один мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. С помощью этой акции организаторы хотят перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину! В этом году цель Акции «Рекорд Победы» набрать общими усилиями 26 тысяч 663 отжиманий! Независимо от того, сколько раз может отжаться человек, 1 или 100, главное – вместе добиться рекордной цели.

В Прокопьевске акция прошла 8 мая на стадионе СРЦ «Солнечный». Участие приняли 367 человек: учащиеся общеобразовательных школ, спортсмены детско-юношеских спортивных школ, студенты города, работники предприятий и организаций и все желающие, которые проявили свое неравнодушие к памятной дате.

Участники были разделены на группы и выполняли упражнение по сигналу в несколько подходов. После подведения итогов выяснилось, что прокопчане выполнили 43 570 отжиманий и поставили свой первый рекорд в данной акции.

-  Прокопьевск на собственном примере смог показать, что в нашем городе и в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Именно благодаря этим качествам наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну! - отмечает пресс-служба городской администрации.

В заключительной части праздничного мероприятия участники запустили в небо воздушные шары желтого и черного цвета в память о Героях павших на полях сражения в годы войны.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх