Прокопьевские универсальные бойцы пополнили копилку наград

23.10.2017 11:00
Просмотров: 3274

Прокопьевские универсальные бойцы пополнили копилку наград. На выходных они выступали на соревнованиях в Междуреченске. Там состоялся открытый Кубок Кемеровской области по универсальному бою среди мужчин и женщин и открытое первенство Междуреченска среди детей 10-11 и 12-13 лет.

На соревнования собрались 198 спортсменов из Кемеровской области, Алтайского края, Новосибирской области и Томской области.

На открытом первенстве Междуреченска прокопчане заняли 1 командное место, спортсмены из Прокопьевского района - 2 командное место, команда хозяев турнира замкнула тройку призеров.

По итогам боев прокопчанин Юрий Климчук награжден за лучшую технику.

На Кубке Кузбасса по универсальному бою 1 место заняла команда Кемеровской области заняла; серебро взяли спортсмены из Алтайского края, бронзу - команда Томской области.

За лучшую технику награждены Лопатин Алексей (г. Прокопьевск) и Абакшин Илья (г. Кемерово).

За волю к победе отмечены Власова Виктория (г. Прокопьевск) и Чернов Андрей (Алтайский край).

На Соревнованиях присутствовал почетный гость: Заслуженный Мастер Спорта по универсальному бою, чемпион Мира среди профессионалов по версии "Унифайт Про" Трескин Александр.

Для справки: Понятие «универсальный бой» зародилось в России в 1996 году, он так же известен под названием «русский бой». Изначально универсальный бой задумывался как спорт для спецслужб и правоохранительных органов, но быстро завоевал всеобщий интерес и популярность. Универсальный бой включает в себя три раунда, первый из которых - преодоление полосы препятствий - змейка, бревно, стена, навесная переправа, «тоннель», стрельба, метание ножа, а за тем два раунда - бой на ринге с применением удушающих болевых приемов и нанесением ударов руками и ногами.