Прокопьевские универсальные бойцы стали победителями и призерами первенства Мира

24.10.2018 13:39
Просмотров: 2129

В городе Медынь прошло первенство Мира по универсальному бою среди юношей 14-15,16-17 лет.

За призы турнира в своих возрастных и весовых категориях бились 360 спортсменов из 33 стран Мира. От Кемеровской области в составе сборной России участвовали 3 спортсмена из Прокопьевска. Сборную России представили 50 бойцов из различных регионов России.

В версии "Лайт", в в/к 45 кг Климчук Юрий занял 3 место, проиграв в поединке за выход в финал Абдуллоеву Мехроджу (Таджикистан).

В в /к 50 кг Морозов Сергей занял 1 место, одержав победу в финальном поединке над спортсменом из Таджикистана Мардухудоевым Джанахгиром.

В в/к 52+ среди девушек - Кизякова Светлана заняла 3 место, проиграв в полуфинальном поединке спортсменке сборной России Мороз Екатерине.

В версии "Классика" в в/к 45 кг Климчук Юрий занял 1 место выиграв в финальном поединке спортсмена сборной России Газарян Арама.

В в/к 50 кг Морозов Сергей завоевал 1 место, одержав победу над тем же спортсменом из Таджикистана, с которым встречался в версии "Лайт".

По итогам соревнований команда России завоевала золото, сборная Узбекистана - серебро, команда Таджикистана - бронзу.

Морозов Сергей награждён призом от Федерации России за лучшую технику.