Прокопьевский "Шахтёр" взял второе золото за сезон

16.10.2022 10:28
Просмотров: 1857

В субботу «Шахтёр» сыграл вничью 2:2 в Новокузнецке с «Распадской УК» и завоевал золотые медали Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2022 года.

Новокузнечане усилиями Леонида Каморникова забили быстрый гол, однако игровой рисунок первого тайма не позволил им развить свой успех. В начале второй половины матча Денис Гришанков после подачи углового точным ударом головой счет сравнял. А в середине второго тайма вперед в счете вышел уже «Шахтер». Хозяева поля нарушили правила в своей штрафной против Степана Абраамяна и сам пострадавший четко реализовал пенальти. Под занавес матча «Распадской УК» удалось отыграться благодаря голу Егора Андреева, но к тому моменту вопрос о чемпионском титуле был практически снят. Прокопьевск всё равно взял бы золото, даже если бы проиграл с перевесом в один мяч.

В 2022 году прокопьевскому «Шахтеру» удался золотой дубль — золото чемпионата и кубок в одном сезоне! «Распадской УК» достались серебряные медали.

Бронзовые медали чемпионата у «Междуречья», соперник которого («Шахтер» Киселёвск) не явился на заключительный матч сезона.