Сборная России заняла 5 место на Олимпиаде в Токио

08.08.2021 23:26
Просмотров: 1369
Сборная России заняла 5 место на Олимпиаде в Токио

Сборная России заняла пятое место в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио (Япония). 

На 4 месте Великобритания. В ее активе 22 золотые, 21 серебряная и 22 бронзовые награды. 

На 3 месте Япония (27-14-17).
На 2 месте Китай (38-32-18)
Победителем медального зачёта стала сборная США (39-41-33).
У России 71 медаль — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.
Летние Олимпийские игры начались в Токио 23 июля. В соревнованиях приняли участие 335 российских спортсменов. Они продемонстрировали свое мастерство в 33 видах спорта.
Портал eurostavka.ru напоминает, кто из российских спортсменов получил медали олимпиады:

24 июля:

  • Анастасия Галашина — «серебро» — стрельба из пневматической винтовки
  • Михаил Артамонов — «бронза» — тхэквондо

25 июля:

  • Виталина Бацарашкина — «золото» — стрельба из пневматического пистолета
  • Елена Осипова, Ксения Перова, Светлана Гомбоева  «серебро» — командные соревнования по стрельбе из лука
  • Лариса Коробейникова — «бронза» — фехтование рапирой
  • Инна Дериглазова — «серебро» — фехтование рапирой
  • Татьяна Минина — «серебро» — тхэквондо до 57 кг

26 июля:

  • Александр Бондарь и Виктор Минибаев — «бронза» — синхронные прыжки в воду с десятиметровой вышки
  • София Позднякова — «золото» — фехтование рапирой
  • Софья Великая — «серебро» — фехтование рапирой
  • Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин  «золото» — командное многоборье по спортивной гимнастике
  • Максим Храмцов — «золото» — тхэквондо в весовой категории до 80 кг

27 июля:

  • Евгений Рылов — «золото» — плавание на дистанции 100 метров на спине
  • Климент Колесников — «серебро» — плавание на дистанции 100 метров на спине
  • Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов  «серебро» — смешанная стрельба из пневматического пистолета
  • Юлия Каримова и Сергей Каменский  «бронза» — смешанная стрельба из пневматической винтовки
  • Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова, Виктория Листунова — «золото» — командное многоборье по спортивной гимнастике
  • Владислав Ларин — «золото» — тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг

28 июля:

  • Евгений Рылов, Иван Гирев, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк — «серебро — плавание на дистанции 4х200 метров (эстафета) свободным стилем
  • Мадина Таймазова — «бронза» — дзюдо в весовой категории до 70 кг
  • Никита Нагорный — «бронза» — индивидуальное многоборье по спортивной гимнастике
  • Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина — «серебро» — баскетбол 3х3
  • Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов, Станислав Шаров — «серебро» — баскетбол 3х3

29 июля:

  • Климент Колесников — «бронза» — плавание на дистанции 100 метров вольным стилем
  • Василиса Степанова, Елена Орябинская — «серебро» — академическая гребля (двойки)
  • Нияз Ильясов — «бронза» — дзюдо в весовой категории до 100 кг
  • Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова — «золото» — фехтование, командные соревнования

30 июля:

  • Евгений Рылов — «золото» — плавание на дистанции 200 метров на спине
  • Анна Пракатень — «серебро» — академическая гребля (одиночный разряд)
  • Виталина Бацарашкина — «золото» — стрельба из пистолета с дистанции 25 метров
  • Елена Осипова — «серебро» — стрельба из лука
  • Тамерлан Башаев — «бронза» — дзюдо в весовой категории свыше 100 кг
  • Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос — «серебро» — фехтование, командные сорвенования на шпагах

31 июля:

  • Юлия Зыкова — «серебро» — стрельба из винтовки с 50 метров из трех положений
  • Юлия Каримова — «бронза» — стрельба из винтовки с 50 метров из трех положений
  • Ольга Никитина, Светлана Шевелева, София Позднякова и Софья Великая — «золото» — фехтование, командные сорвенования на саблях

1 августа: 

  • Имам Хатаев — «бронза» — бокс, весовая категория до 81 кг
  • Андрей Замковой — «бронза» — бокс, весовая категория до 69 кг
  • Карен Хачанов — «серебро» — мужской одиночный разряд по теннису
  • Анастасия Ильянкова — «серебро» — соревнования по спортивной гимнастике на разновысоких брусьях
  • Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников, Тимур Сафин — «серебро» — командное воревнование по фехтованию рапирой
  • Елена Веснина и Аслан Карацев — «серебро» — теннисный микст
  • Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев — «золото» — теннисный микст

2 августа

  • Сергей Каменский — «серебро» — стрельба из винтовки с 50 метров из трех положений
  • Дарья Шмелева и Анастасия Войнова — «бронза» — командный спринт на велотреке
  • Ангелина Мельникова — «бронза» — вольные упражнения по спортивной гимнастике
  • Сергей Емелин — «бронза» — греко-римская борьба в весовой категории до 60 кг
  • Денис Аблязин — «серебро» — спортивная гимнастика, соревнования в опорном прыжке
  • Сергей Семенов — «бронза» — греко-римская борьба в весовой категории до 130 кг

3 августа

  • Никита Нагорный — «бронза» — спортивная гимнастика, упражнения на перекладине
  • Муса Евлоев — «золото» — греко-римская борьба до 97 кг

5 августа

  • Глеб Бакши — «бронза»  бокс в весовой категории до 75 кг
  • Альберт Батыргазиев — «золото» — бокс в весовой категории до 57 кг
  • Заур Угуев — «золото» — вольная борьба в весовой категории до 57 кг
  • Артур Найфонов — «бронза» — вольная борьба в весовой категории до 86 кг
  • Анжелика Сидорова — «серебро» — легкая атлетика, прыжки с шестом

6 августа

  • Зенфира Магомедалиева — «бронза» — бокс в весовой категории до 75 кг
  • Муслим Гаджимагомедов — «серебро» — бокс в весовой категории до 91 кг
  • Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская — «бронза» — велогонки, мэдисон
  • Заурбек Сидаков — «золото» — вольная борьба в весовой категории до 74 кг

7 августа

  • Вячеслав Красильников и Олег Стояновский — «серебро» — пляжный волейбол
  • Дина Аверина — «серебро» — художественная гимнастика, личное многоборье
  • Светлана Ромашина, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина — «золото» — синхронное плавание
  • Абдулрашид Садулаев — «золото» — вольная борьба в весовой категории до 97 кг
  • Гаджимурад Рашидов — «бронза» — вольная борьба в весовой категории до 65 кг
  • Мария Ласицкене — «золото» — легкая атлетика, прыжки в высоту
  • Мужская сборная по волейболу — «серебро»

8 августа

  • Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастастия Татарева, Алиса Тищенко, Ангелина Шкатова — «серебро» — художественная гимнастика, командные соревнования
  • Женская сборная по гандболу — «серебро»
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов Прокопьевска Расписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контакте Одноклассники YouTube Telegram
Расписание атобусов Прокопьевска Расписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram whatsapp
Вверх