Семейный экипаж из Прокопьевска стал победителем первого Кубка России по инклюзивному парусному спорту

07.09.2022 12:34
Просмотров: 1254
Семейный экипаж из Прокопьевска стал победителем первого Кубка России по инклюзивному парусному спортуСемейный экипаж из Прокопьевска стал победителем первого Кубка России по инклюзивному парусному спорту

Первый Кубок России по инклюзивному парусному спорту в классе «ЯРКАТ» прошёл со 2 по 5 сентября в Московской области. Участники регаты - как яхтсмены с инвалидностью, так и спортсмены без особенностей здоровья.

Мероприятия прошло в формате форуме. Представители 12 регионов России, из Республики Армении, Республики Абхазии и Израиля обсудили опыт проведения инклюзивных парусных соревнований, важность государственной поддержки в рамках круглого стола. В основной программе на старт вышли 15 экипажей из 8 регионов России.

Победителями первого Кубка России по инклюзивному парусному спорту стал семейный экипаж из Кемеровской области – Илья и Сергей Мысляевы.